Вторник, 10 января 2017 10:09

Встречаем год Экологии в России

В продолжение традиции посвящать каждый новый год определенной сфере жизни россиян 2017 год станет годом Экологии.

Мероприятия этого года направлены на улучшение общей экологической ситуации в России. Предстоящие мероприятия должны привести к оздоровлению и очищению конкретных территорий. Важным результатом должно стать изменение отношения граждан к проблемам природы и экологии на более сознательное и ответственное.

К году Экологии в Кузбассе разработаны мероприятия, в которых принимает участие и наш детский сад. (http://docs.cntd.ru/document/438959649)

В 2017 г. коллектив детского сада «Теремок» разработал проект «Мы за чистый город!» в рамках областной акции «Соберем. Сдадим. Переработаем». Проект ответит на вопросы: откуда берется мусор на улицах города, куда отвозят мусор, сколько лет живет мусор? Чтобы ответить на эти детские вопросы и попытаться решить «мусорную проблему» г. Кемерово, мы приглашаем вас, родители, принять участие в реализации проекта.