Понедельник, 13 марта 2017 12:50

Встречаем год Экологии

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В нашем детском саду год Экологии начался с творческой встречи

«Лесовод леса бережёт»

10 марта 2017 г. в МБДОУ № 9 «Детский сад компенсирующего вида» пришел гость. Гладков Сергей Михайлович, педагог дополнительного образования городской станции юных натуралистов. Долгое время Сергей Михайлович работал инженером лесного хозяйства. Он познакомил воспитанников детского сада с профессией «Лесовод». Ребята узнали, как лесоводы выращивают деревья, как ухаживают за ними, чем лиственные деревья отличаются от хвойных, какие бывают шишки, кто ещё в лесу живет, какие птицы населяют наш сосновый бор. В конце встречи ребята проверили знания о лесных жителях в весёлой игре.

Последнее изменение Понедельник, 13 марта 2017 13:01