Вторник, 11 июля 2017 13:40

Экскурсия "Труженица Томь"

С 15 мая на территории Кемеровской области стартовала областная природоохранная акция «Чистая река – чистые берега» и продлится она до 1 октября. Акция проходит в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России», инициатором которой является Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз». В этом году областная акция пройдет уже в пятый раз, в рамках Всероссийской акции – третий.

Целью акции является очистка берегов малых рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, способствование экологическому воспитанию и повышению уровня экологической культуры населения.

Дети старшей и подготовительных групп отправились на набережную р. Томь, чтобы полюбоваться на главную реку Кемеровской области – Томь. По дороге мы рассмотрели городские фонтаны – «прирученные водопады». На набережной мы вспомнили, откуда берет свое начало река и куда она впадает. Как определить на каком берегу ты находишься. Как люди используют реку. И, самое главное, куда исчезает тот мусор, который люди оставляют на берегу реки. А потом в игре мы почувствовали себя капельками, из которых собираются сначала ручейки, потом река и целый океан!

Последнее изменение Вторник, 11 июля 2017 13:49

Смотреть встроенную онлайн галерею в: