Суббота, 10 декабря 2016 15:37

О консультационном центре

Уважаемые родители!

Если у вас есть вопросы по развитию и воспитанию ребенка, вы можете обратиться за помощью профессионалов в наш КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.

Вы получите консультацию специалистов: врача – психоневролога, учителя - логопеда, учителя - дефектолога, педагога – психолога, семейного психолога.

В разделе "Вопрос специалисту" у вас есть возможность получить консультацию в дистанционном режиме, в том числе и записаться на первичный прием.

Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8(3842) 45-24-14.

Цель работы консультационного центра:

• оказание консультативной, диагностической, психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), имеющим детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями, посещающих или не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в возрасте от 2 месяцев до 10 лет
  • оказание методической помощи специалистам дошкольных образовательных учреждений.

Информация о Консультационном центре

Полное наименование ДОО: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 9 «Детский сад компенсирующего вида».

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 22.

Контактные телефоны: 8(3842) 45-24-14.

Руководитель: Турищева Валентина Викторовна.

Мы работаем для следующих групп населения:

• дети раннего возраста от 2 месяцев до 2 лет по направлению невропатолога;
  • дети раннего возраста от 2 до 3 лет, имеющие темповую задержку психоречевого развития, не посещающие ДОУ;
  • дети дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи и сопутствующими соматическими заболеваниями, не посещающие ДОУ;
  • дети младшего школьного возраста с нарушениями устной и письменной речи;
  • родители детей раннего возраста, дошкольного и младшего школьного возраста;
  • руководители и специалисты дошкольных образовательных учреждений.

Мы предоставляем услуги

1.Первичная консультация:

1.1.психолога по диагностике стиля семейного воспитания и особенностей детско-родительских отношений;
1.2.логопеда по диагностике речевого развития ребенка от 2 месяцев до 10 лет;
1.3.офтальмолога по диагностике нарушений зрения у ребенка от 2 месяцев до 10 лет;
1.4.дефектолога по диагностике познавательной сферы ребенка.

2.Вторичная консультация специалиста по результатам обследования врачей - узких специалистов и коррекционной работы, рекомендованной на первичной консультации.
3.Коррекция темповой задержки речевого развития детей раннего возраста в условиях адаптационной группы кратковременного пребывания «Солнышко».
4.Индивидуальные занятия по коррекции речевых нарушений и нарушений зрения для детей дошкольного возраста.
5.Коррекция тяжелых речевых нарушений у детей младшего школьного возраста с использованием логотренажерного комплекса БОС.
6.Методическая консультация специалистам дошкольных образовательных учреждений.

Формы работы

• ответы на обращения родителей, заданные по телефону;
  • индивидуальное консультирование родителей;
  • консультирование через сайт и по Skype;
  • диагностические и коррекционные занятия с детьми;
  • обучающие занятия, стажировки, тренинги, вебинары для специалистов дошкольных учреждений.

Последнее изменение Среда, 11 января 2017 17:19