Пятница, 23 декабря 2016 08:54

Областная пилотная площадка

Приняли участие в работе II Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация дошкольного образования в условиях введения ФГОС: проблемы и перспективы» на базе ГОУ ДПО(ПК)С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», которая состоялась 16–17 марта 2015 года. Руководитель учреждения выступила с докладом  "Создание условий для реализации индивидуального развития детей дошкольного возраста в дошкольной образовательной организации" на секции "Презентация опыта дошкольных образовательных организаций, участвующих в пилотной апробации введения ФГОС".

В сборнике материалов данной конференции опубликована статья авторского коллектива (Турищева В.В. , Рузанова М.В.) "Комплексное сопровождение позитивной социализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в условиях дошкольной образовательной организации".

21 ноября 2014 года в рамках работы пилотной площадки г. Новокузнецке состоялся проблемно-ориентированный семинар  "Готовность педагогических и руководящих работников ДОО к реализации требований ФГОС".

В рамках работы пилотной площадки принимаем участие во Всероссийском мониторинге условий реализации ФГОС ДО на уровне образовательных организаций. Ссылка на сайт ФИРО

Комплексное сопровождение позитивной социализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации".

Страница федеральной стажировочной площадки по направлению: «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» на сайте управления образования администрации г. Кемерово.

Последнее изменение Среда, 28 декабря 2016 10:22